Четыре оператора рынка нефтепродуктов Молдовы могут лишиться лицензий из-за невыполнения предписаний НАРЭ
1 мин.

Четыре оператора рынка нефтепродуктов Молдовы могут лишиться лицензий из-за невыполнения предписаний НАРЭ


Четыре оператора рынка нефтепродуктов Молдовы могут лишиться лицензий на право деятельности на рынке, если не выполнят предписания Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) по устранению выявленных у них нарушений, касающихся механизма ценообразования, расчета и применения цен на нефтепродукты, передает noi.md.

Названия данных компаний НАРЭ не приводит. Ведомство сообщило, что в ходе проверок, осуществленных экспертами НАРЭ, было установлено, что эти четыре оператора рынка нефтепродуктов нарушают механизм и принципы ценообразования, установленные в методологии расчета и применения цен на нефтепродукты. В частности, они не ведут раздельный учет затрат на торговлю нефтепродуктами оптом и в розницу, а также на другие виды деятельности, что противоречит Закону о рынке нефтепродуктов и методологии расчета и применения цен на нефтепродукты. Кроме того, в этих компаниях не ведется раздельный учет выручки по видам нефтепродуктов, что не позволяет проверить их отпускные цены.

В НАРЭ обратили внимание, что в случае, если компании не выполнят все предписания энергорегулятора, они будут наказаны в соответствии с действующим законодательством, вплоть до приостановления или отзыва лицензии на право деятельности.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: