Что будет с подачей воды в Кишиневе? Apă-Canal Chişinău о сценариях развития ситуации из-за засухи
50 сек.

Что будет с подачей воды в Кишиневе? Apă-Canal Chişinău о сценариях развития ситуации из-за засухи

Apă-Canal Chişinău сообщил 27 июля, что пока снабжает водой потребителей в Кишиневе в штатном режиме. Однако, если уровень воды в Днестре снизится до критического, потребуется открыть плотину Дубоссарской ГЭС. Мунпредприятие уже ведет переговоры с руководством ГЭС.

«По последним данным, уровень воды в Днестре достиг 8,5 м. Это пока позволяет работать Днестровской водонасосной станции, которая снабжает водой Кишинев. Ежедневно специалисты ведут переговоры с представителями Дубоссарской ГЭС, чтобы обеспечить необходимый минимальный расход воды. При достижении критического уровня потребуется открыть плотину для обеспечения работы Днестровской водосборной станции», — заявили на предприятии.

Сейчас Apă-Canal Chișinău подает воду всем потребителям в штатном режиме. Однако предприятие призвало жителей столицы расходовать воду только на бытовые нужды.

***

Министерство окружающей среды рекомендовало водоснабжающим предприятиям отключать воду населению на несколько часов в день утром и вечером. Это связано с гидрологической засухой, с которой сталкивается Молдова.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: