Cпецпредставитель ОБСЕ по приднестровскому урегулированию посетит Молдову
50 сек.

Cпецпредставитель ОБСЕ по приднестровскому урегулированию посетит Молдову

На этой неделе в Молдову прибудет спецпредставитель ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Томас Майер-Хартинг. Об этом 16 июня сообщили в Facebook на странице миссии ОБСЕ в Молдове.

«Специальный представитель ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Томас Майер-Хартинг посетит Молдову с 16 по 18 июня, чтобы рассмотреть текущее состояние дел в процессе урегулирования и определить конкретные шаги для достижения прогресса», — говорится в сообщении ведомства.

В Кишиневе Майер-Хартинг планирует встретиться с президентом Игорем Додоном, вице-премьер-министром по реинтеграции Кристиной Лесник и министром иностранных дел и европейской интеграции Олегом Цулей. Спецпредседатель в том числе побывает в Приднестровье и встретится с главой непризнанной ПМР Вадимом Красносельским и главой приднестровского внешнеполитического ведомства Виталием Игнатьевым.

Напомним, австрийский дипломат Томас Майер-Хартинг 9 января стал спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию. Он сменил на этом посту экс-главу МИД Италии Франко Фраттини, который исполнял эти обязанности два года подряд — в период председательства в ОБСЕ Италии и Словакии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: