Facebook/Igor Dodon

Делегация парламента Молдовы встретилась с Козаком. На встрече присутствовал Додон

Спикер парламента Молдовы Зинаида Гречаная и вице-спикер Влад Батрынча 25 декабря встретились в Москве с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком. На встрече присутствовали также экс-президент Молдовы Игорь Додон, башкан Гагаузии Ирина Влах и мэр Кишинева Ион Чебан. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Участники встречи отметили положительную динамику молдавско-российских отношений в этом году. И выразили заинтересованность в продолжении развития отношений.

Как говорится в сообщении, в ходе встречи официальные лица обсудили укрепление стратегического партнерства между двумя странами, перспективы развития экономических отношений Молдовы и России на региональном уровне и сотрудничество между административными центрами.

«Также они отметили необходимость в полной мере использовать потенциал двусторонних отношений. При этом они подчеркнули, в частности, значение возможностей, предоставляемых в рамках СНГ, для укрепления сотрудничества между нашими странами и народами», — говорится в сообщении.

Молдавская делегация поблагодарила руководство России за помощь в преодолении эпидемии коронавируса на обоих берегах Днестра, а также за безвозмездную помощь молдавским фермерам, пострадавшим от засухи.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

wikimedia.org

Молдова и Румыния построят новый автомобильный мост через Прут

Правительство Румынии 23 октября одобрило меморандум, который позволит начать переговоры и подписать соглашение с Молдовой о строительстве нового автомобильного моста через реку Прут. Он соединит населенные пункты Бумбэта и Леова, сообщает Agerpres.

По оценкам румынских властей, новый мост облегчит перевозку грузов и передвижение людей, а также поможет интеграции Молдовы в общеевропейскую транспортную сеть TEN-T.

Кроме этого, в проекте предусмотрены положения об охране окружающей среды, таможенном контроле, доступе к инфраструктуре и сотрудничестве между двумя государствами. Власти создадут смешанную комиссию и рабочую группу, которые будут координировать каждый этап проекта.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: