Демпартию покинула вся районная организация демократов в Резине
2 мин.

Демпартию покинула вся районная организация демократов в Резине

В Молдове 21 февраля все члены районной организации Демократической партии (ДПМ) в Резине объявили о своем выходе из партии. Они выразили полную поддержку парламенткой группе PRO MOLDOVA, возглавляемой депутатом Андрианом Канду. Заявление резинской парторганизации опубликовал в Facebook депутат Сергей Сырбу.

Теперь уже бывшие демократы заявили о том, что нынешняя политика ДПМ их не устраивает. Они обвинили руководство партии в отсутствиии инициативы  и отказе от своих принципов и обязательств, взятых перед страной и избирателями.

38 представителей парторганизации высоко оценили решение депутата Элеоноры Граур, которая представляет в парламенте Резинский округ, и выразили полную поддержку парламентской группе PRO MOLDOVA.

Напомним, что накануне о своем выходе из Демпартии объявили пять мэров и советников Дондюшанского района.

19 февраля шесть депутатов ДП заявили о выходе из парламентской фракции и из состава Демпартии. Это депутаты Андриан Канду, Сергей Сырбу, Владимир Чеботарь, Элеонора Граур, Корнелиу Падневич и Григорий Репещук. Канду объяснил это решение несогласием с политикой, проводимой в последнее время партией. По его словам, ДПМ стала практически невидимой на политической арене страны, а политика, проводимая партией, разочаровывает общество и самих членов партии из-за отсутствия инициативы и твердой позиции. Также Канду отметил, что руководство ДПМ тайно проводит переговоры с социалистами, премьер-министром и президентом.
На заседании парламента 20 февраля Канду объявил, что новая парламентская группа будет называться Pro Moldova.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: