Депутаты от ПСРМ опубликовали видео с военной техникой в Бельцах. Что об этом говорят в министерстве обороны?
2 мин.

Депутаты от ПСРМ опубликовали видео с военной техникой в Бельцах. Что об этом говорят в министерстве обороны?

Некоторые депутаты от блока Партии коммунистов и Партии социалистов (ПКРМ-ПСРМ) опубликовали в соцсетях видео из Бельц, на котором запечатлена военная техника. Народные избранники выразили озабоченность происходящим и потребовали объяснений. В министерстве обороны NM сообщили, что это обычная перевозка техники, которая нуждается в ремонте.

«Началось? Как это понимать? Готовимся к войне или просто маневры?» — прокомментировал депутат Владимир Односталко видео, на котором накрытую военную технику завозят на завод «Рэут» в Бельцах. «Напомним, что сегодня президент страны Майя Санду выступила с обращением к народу, признав возможность войны в Украине вследствие агрессивных действий России», — добавил он.

Однако в министерстве обороны развеяли опасения депутатов. Пресс-секретарь ведомства Алла Дьякону сообщила NM, что технику завезли на завод для обычного ремонта. Более того, по ее словам, жители Бельц привыкли видеть солдат или военную технику, так как в городе есть воинская часть. «Техника принадлежит первой мотострелковой бригаде Бельц, и ее отвезли на запланированный ремонт», — добавила она.

Напомним, что ранее, 14 февраля, президент Майя Санду опубликовала обращение к гражданам, в котором прокомментировала ситуацию вокруг Украины. Глава государства призвала раждан Молдовы на обоих берегах Днестра не поддаваться пропаганде, сеющей раздор и ненависть. Санду также заверила, что власти Молдовы внимательно наблюдают за ситуацией и рассматривают все возможные сценарии развития кризиса, в том числе «риски военных действий в Украине».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: