Директор кишиневского лицея Борис Волосатый станет депутатом в Румынии
1 мин.

Директор кишиневского лицея Борис Волосатый станет депутатом в Румынии

Директор кишиневского лицея имени Георге Асаки Борис Волосатый выиграл выборы на пост депутата парламента Румынии. 7 декабря он пообещал, что начнет обсуждать в Румынии соглашение о побратимстве с Молдовой. Также он сообщил, что в Молдове скоро появится новая политическая сила, связанная с Партией «Альянс за объединение румын» (AUR), по спискам которой он прошел в парламент Румынии.

На прошедших 6 декабря выборах в румынский парламент Волосатый набрал около 9% голосов избирателей. 7 декабря он дал пресс-конференцию, на которой пообещал зарегистрировать законопроект, запрещающий вырубку лесов. Кроме того, он пообещал начать обсуждение соглашения о побратимстве с Молдовой. «Молдова — это не диаспора, Молдова — это часть страны», — отметил Волосатый.

Также он сообщил, что скоро в Молдове появится новое политформирование, которое будет сотрудничать с AUR. Он отметил, что формирование будет «консервативным», придерживаться семейных, церковных и национальных ценностей. По его словам, подобное политформирование необходимо не только в Румынии, но и в Молдове.

Отметим, Волосатый руководит лицеем Георге Асаки с 1990 года. На парламентских выборах, которые прошли в Молдове в феврале 2019 года, Волосатый баллотировался в одномандатном округе № 33, но проиграл Андрею Нэстасе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: