«Добро должно быть с кулаками». Предвыборный блок Усатого вступил в предвыборную кампанию

Предвыборный блок «Ренато Усатый» 3 июня официально вступил в предвыборную кампанию. Как отметил на событии лидер блока Ренато Усатый, задачей политформирования в новом парламенте будет не только «продвигать идеи созидания, но и защищать их».

«Мы должны понимать, что добро не должно быть беззубым, беззащитным и слабым. (…) Добро должно не только продвигать идеи созидания, но и защищать их. Добро должно быть с кулаками. Блок Ренато Усатого — это кулак молдавского народа. Мы идем во власть, чтобы дать в морду тем, кто хочет и дальше жить за счет нашего многострадального молдавского народа. Мы выполним волю народа, уберем этих паразитов из нашей Молдовы», — сказал Усатый.

Как отметил Усатый, программа его предвыборного блока предусматривает восстановление среднего технического образования, ликвидацию центра борьбы с коррупцией, реформы Службы информации и безопасности и создание новой службы Национального бюро расследования.

Также предвыборный блок «Ренато Усатый» предлагает ужесточить срок наказания за коррупцию, чтобы пригор за такие преступления был не менее 15 лет тюрьмы.

В то же время блок предлагает конфисковывать в пользу государства имущество чиновников, происхождение которого они не могут доказать.

Усатый считает необходимым отменить депутатскую неприкосновенность и автоматически лишать мандатов депутатов-перебежчиков.

Среди других задач Усатый назвал запрет на двойное гражданство для высокопоставленных лиц, судей и преставителей силовых структур.

Напомним, пока ЦИК зарегистрировал 11 партий и политформирований, которые примут участие в досрочных парламентских выборах. кандидаты которых будут баллотироваться в депутаты. Это — предвыборный блок Коммунистов и Социалистов, партия «Строим Европу дома», партия «Гражданский конгресс», предвыборный блок «Ренато Усатый», партия «Действие и солидарность», партия «Шор», движение «Speranța-Надежда», Демпартия, партия «Платформа Достоинство и правда», Партия Национального единства и партия «Демократия дома».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Непогода нанесла серьезный ущерб Унгенскому району: около 100 поваленных деревьев, поврежденные автомобили и электросети

Проливные дожди в ночь на 26 августа нанесли значительный ущерб Унгенскому району. Сильный ветер повалил около 100 деревьев, повредил несколько автомобилей, а в некоторых населенных пунктах произошли перебои с электричеством и возникли проблемы в работе светофоров.

По данным Генерального инспектората полиции, примерно за 30 минут поступило 23 сообщения о поваленных деревьях. В девяти случаях деревья упали на автомобили. Пострадавших нет.

Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций (ГИЧС) сообщил, что спасатели десять раз выезжали для ликвидации последствий непогоды. Из-за сильных порывов ветра в муниципии Унгены повалило около 100 деревьев, повреждены шесть автомобилей. Кроме того, пострадали электросети и линии связи.

Спасатели работали на нескольких улицах города, в том числе Феровиарэ, Михай Эминеску, Националэ, Александр Бернардацци и Романэ, где упавшие деревья повредили автомобили или заблокировали доступ к жилым районам.

Поваленные ветром деревья также перекрыли движение на нескольких участках дорог, в том числе в селе Дружба.

Полиция также сообщила о частичном повреждении одной из крыш, неисправностях некоторых светофоров, в том числе на железнодорожных переездах, и локальных отключениях электроэнергии в нескольких населенных пунктах района.

Для ликвидации последствий непогоды задействовали 16 сотрудников ГИЧС и четыре спецмашины, 50 работников коммунальных служб Унген и 20 единиц техники, 12 сотрудников электросетей и восемь работников компании Ungheni-Gaz.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: