Додон назвал первых 11 кандидатов в депутаты от предвыборного блока ПКРМ-ПСРМ
1 мин.

Додон назвал первых 11 кандидатов в депутаты от предвыборного блока ПКРМ-ПСРМ

Председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон назвал первые 11 имен кандидатов в депутаты, которые будут участвовать в досрочных парламентских выборах 11 июля от предвыборного блока коммунистов и социалистов. Представители предвыборного блока ПСРМ и Партии коммунистов (ПКРМ) подали 14 мая в Центральную избирательную комиссию документы о регистрации для участия в выборах.

Возглавляет список кандидатов лидер ПКРМ Владимир Воронин. За ним следуют Игорь Додон, Зинаида Гречаная, Влад Батрынча, Олег Рейдман, Богдан Цырдя, Алла Долинца, Алла Пилипецкая, Елена Боднаренко, Александр Суходольский и Константин Старыш.

Напомним, накануне в эфире передачи Prime Time Додон уточнил, что члены блока уже составили список из 101 кандидата в депутаты. В ответ на вопрос ведущего о том, кто возглавит список, лидер социалистов сказал, что «нужно уступать место впереди более опытным и старшим». Экс-президент уточнил, что считает, что Воронин был «лучшим президентом, чем он», потому что «сделал больше». Додон отметил, что блок называется «Коммунисты и социалисты», а не «Социалисты и коммунисты», потому что названия формирований просто решили расположить в алфавитном порядке.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: