Додон о войне: То, что происходит в Украине, очень болезненно, но и россияне — наши друзья
50 сек.

Додон о войне: То, что происходит в Украине, очень болезненно, но и россияне — наши друзья

Бывший президент Молдовы Игорь Додон прокомментировал войну России с Украиной. Он сожалеет о том, «что происходит в Украине», но отметил, что россияне — друзья и стратегические партнеры Молдовы.

О своей позиции экс-президент Молдовы рассказал 9 мая, отвечая на вопросы журналистов во время проведения акции «Бессмертный полк», приуроченной ко Дню Победы. «То, что происходит в Украине, достойно сожаления. Они — наши соседи, наши братья. В Молдове очень большая украинская диаспора. Если не ошибаюсь, вторая по численности после молдаван. Поэтому то, что происходит в Украине, очень болезненно. Но и россияне — наши друзья, наши стратегические партнеры. Жаль, что они не нашли решения мирным путем. Надеемся, что в скором будущем они найдут дипломатическое решение», — сказал Додон.

Отметим, ранее Игорь Додон опубликовал в своем Telegram-канале поздравление с Днем Победы. «Никому не позволим переписать историю и исказить историческую правду! Мы — потомки победителей, и мы должны этим гордиться!», — написал Додон.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: