Со страницы Игоря Додона в Facebook

Додон ответил на предложение Жиздана отдать пенсионерам резиденцию в Кондрице

Президент Игорь Додон заявил 1 октября, что резиденция в Кондрице принадлежит государству, а не ему лично, и он готов в любой момент отдать ее людям. Так глава государства на своей странице в Facebook прокомментировал инициативу Демпартии превратить президентскую резиденцию в санаторий для пожилых людей.

Также Додон высказался по поводу рассказавшего об инициативе демократов депутата Александру Жиздана. «Жиздан посчитал все виллы демократов и взялся считать государственные. Браво, это дело достойно депутата, который не знает, чем себя занять», — написал Додон.

Глава государства сообщил, что готов отдать не только резиденцию, которая и так принадлежит государству, но и здание администрации президента. «То, которое отремонтировали, после того как его разрушили те, с кем Жиздан пришел к власти после 2009 года», — добавил Додон.

Напомним, что сегодня фракция ДПМ в парламенте предложила правительству превратить президентскую резиденцию в Кондрице в санаторий для пожилых людей, а пансионат для чиновников в Голерканах — в санаторий для ветеранов конфликта на Днестре. Рассказавший об инициативе Жиздан пообещал, что, если кабмин Санду откажется реализовать инициативу демократов, они сами ее воплотят в жизнь, когда вернутся к власти.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/army.md

В Молдове военных привлекли к ликвидации последствий сильных ливней

Военнослужащие инженерного батальона «Кодру» отправились в село Пэнэшешть Страшенского района, чтобы помочь ликвидировать последствия сильных ливней, которые прошли по всей стране в ночь с 6 на 7 июня. Об этом сообщило министерство обороны.

По данным ведомства, военные направились на место по запросу местных властей. Они помогают устранять последствия непогоды и оказывают поддержку пострадавшим жителям.

На месте задействовали личный состав и технику Национальной армии. Военные расчищают дороги, вывозят поврежденное имущество и обеспечивают доступ экстренных служб.

«Силы, предназначенные для реагирования на чрезвычайные ситуации, готовы к выезду в другие населенные пункты по запросу компетентных органов», — сообщили в министерстве обороны.

Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: