Dodon Igor

Додон проголосовал за «президента, который позаботится о решении всех проблем страны»

Президент Молдовы и независимый кандидат Игорь Додон проголосовал за кандидата в президентына своем избирательном участке на улице И. Луки Караджале на Буюканах. Как заявил Додон, он отдал свой голос за суверенную Молдову и за хорошие отношения между всеми национальностями, живущими в стране.

Додон пришел на избирательный участок вместе с женой Галиной.

«Я думаю также, что сегодняшние голоса многих — это голоса во имя защиты страны; голоса, которые хотят отвести политический хаос подальше от Молдовы. В период кампании я провел сотни встреч и убедился, что люди не хотят дестабилизации и хаоса, не хотят политических конфликтов, блокирования экономики и приостановки выплат зарплат и пенсий. Люди голосуют сегодня за президента, который сможет позаботиться обо всех проблемах страны. За это  и я отдал свой голос», — заявил Додон.

Он призвал всех граждан проявить политическую активность и прийти на выборы.

«От каждого из нас зависит наше будущее и будущее наших детей», — сказал Додон.

В Молдове 1 ноября проходят прямые президентские выборы. Граждане будут выбирать главу государства из восьми кандидатов: независимого кандидата Игоря Додона, кандидата от «Нашей партии» Ренато Усатого, кандидата от партии «Шор» Виолетты Ивановой, кандидата от Либерально-демократической партии Тудора Делиу, кандидата от партии «Действие и солидарность» Майи Санду, кандидата от «Платформы Достоинство и правда» Андрея Нэстасе, кандидата от избирательного блока Unirea Дорина Киртоакэ и кандидата от Партии национального единства Октавиана Цыку.

По состоянию на 11:30 явка в стране и за рубежом составила около 397 тыс. человек.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IGP

(ФОТО) В Единецком районе столкнулись два грузовика: один из водителей погиб

Вблизи села Братушены Единецкого района утром 15 июля произошла авария с участием двух грузовиков. Один из водителей погиб на месте, сообщает пресс-служба Генерального инспектората полиции.

По предварительной информации, 63-летний водитель большегруза при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с другим грузовиком, за рулем которого был 42-летний мужчина.

В результате столкновения водитель, который выехал на обгон, погиб на месте. Второй водитель получил травмы. Его доставили в больницу.

IGP
IGP

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: