«Долой правительство Кику». Перед парламентом проходит акция в поддержку отставки кабмина (ВИДЕО)
1 мин.

«Долой правительство Кику». Перед парламентом проходит акция в поддержку отставки кабмина (ВИДЕО)

Перед зданием парламента, где 20 июля депутаты обсуждают вотум недоверия правительству Иона Кику, началась акция в поддержку отставки кабмина. Несколько десятков участников акции требуют, чтобы депутаты вынесли вотум недоверия правительству.

Несколько десятков человек собрались перед входом в здание парламента, который охраняют сотрудники полиции и карабинеры. Протестующие требуют, чтобы депутаты проголосовали за вотум недоверия правительству Иона Кику. Люди скандируют: «Долой хунту Додона!», «Долой правительство Кику!» и призывают всех присоединиться к акции.

Среди участников акции протеста также ветераны войны на Днестре, которые накануне протестовали в центре Кишинева. «Додон и Кику — позор страны! Они должны уйти. Не сидите дома, если вам не равно», — заявляют участники протеста и призывают депутатов найти необходимое число голосов для отставки кабмина.

Протест перед зданием парламента. Стрим NM

Posted by NewsMaker.md on Monday, 20 July 2020

Напомним, что сегодня на заседании парламента депутаты рассматривают вотум недоверия правительству Иона Кику. Заседание началось в 14:00. Премьер-министр пришел на заседание, чтобы представить программу правительства. Он отверг обвинения инициаторов вотума в том, что правительство не добилось никаких успехов, находится во внешнеполитической изоляции и не пользуется поддержкой партнеров по развитию. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: