Друцэ вызывают на допрос. Семье судьи вручили повестку
1 мин.

Друцэ вызывают на допрос. Семье судьи вручили повестку

Антикоррупционная прокуратура вручила 29 сентября повестку главе Высшей судебной палаты Иону Друцэ. Он должен явиться на допрос 2 октября как подозреваемый. Прокурорам пришлось вручить повестку через членов семьи, поскольку Друцэ нет в стране, сообщает TV8

Как сообщила изданию пресс-секретарь Антикоррупционной прокуратуры Кэтэлина Богонос, если Друцэ не придет на допрос, его объявят в розыск.

Ранее, отметим, прокуроры провели обыск в доме у Друцэ по уголовному делу о незаконном  обогащении, открытому в начале этой недели.

За несколько дней до этого обыск прошел в кабинете главы ВСП. Тогда прокуроры обнаружили и конфисковали деньги неизвестного происхождения, компьютер и различные документы. Прокуратура отмечает, что Друцэ грозит штраф до 500 тыс. леев или 15 лет тюрьмы. В любом случае, ему запретят занимать определенные должности сроком от 10 до 15 лет.

Напомним, что ранее  по требованию и. о. генпрокурора Думитру Робу  с главы ВСП сняли иммунитет. При этом ВСМ разрешил прокурорам не только открыть уголовное дело против Друцэ, но и одобрил его задержание и арест.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: