«Движение для народа» устроило флешмоб, обвинив TRM в цензуре. Что говорит руководство компании
2 мин.

«Движение для народа» устроило флешмоб, обвинив TRM в цензуре. Что говорит руководство компании

«Движение для народа» в которое входят многие активисты и политики, в том числе из партии «Шор», организовало 7 февраля флешмоб у здания «Телерадио Молдова». Участники акции обвинили руководство телеканала Moldova1 в цензуре и игнорировании оппозиции. Директор телеканала Влад Цуркану отверг обвинения протестующих.

В акции движения приняли участие около 20 человек. Они пришли к зданию TRM с плакатами «Будь на стороне народа, говори правду», «Если Moldova1 не придет к народу, народ придет к Moldova1» и «Долой цензуру!»  Участники флешмоба обвинили телеканал в однобоком освещении событий в Молдове. Кроме того, один из организаторов акции выразил недовольство тем, что национальное телевидение не освещало пресс-конференцию, посвященную созданию движения «За народ».

«Мы говорим о справедливости и честности редакционной политики. Мы здесь, чтобы попросить их прежде всего показать сегодняшнюю демонстрацию. Когда в стране возникают такие движения, это надо освещать», — сказал один из участников.

NM обратился за комментарием к директору TRM, который отверг все обвинения. Влад Цуркану подчеркнул, что его телеканал освещает все важные события в стране. Также он заверил, что сюжет о флешмобе обязательно войдет в один из выпусков новостей.

«Мы всегда открыты и готовы обнародовать позицию любой социальной группы, которая, с журналистской точки зрения, представляет интерес. Что касается партии „Шор“ и ее производной, то мы освещали все заявления в парламенте, представлявшие точку зрения, достойную рассмотрения. А осенью прошлого года регулярно освещали акции протеста», — добавил Цуркану.

Напомним, что 3 февраля несколько активистов и политиков, среди которых депутат от партии «Шор» Марина Таубер и вице-председатель партии «Строим Европу дома» (PACE) Денис Рошка объявили о создании в Молдове нового политического формирования — «Движение для народа».

Представители движения заявили, что собирают миллион подписей, чтобы «обязать правительство полностью оплатить счета за газ, электричество и отопление за три зимних месяца».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: