Движение поездов через Бельцкий железнодорожный узел приостановят
50 сек.

Движение поездов через Бельцкий железнодорожный узел приостановят

Движение поездов на бельцкой дистанции путей 6 мая приостановят. Как сообщает esp.md, речь идет о направлениях Бельцы-Рыбница и Бельцы-Унгены. По словам председателя профкома бельцких железнодоржников Андрея Цыбырнака, причина — простой работников, которые обслуживают пути. Они требуют выплатить им задолженности по зарплате.

Как сообщает источник, 6 мая с 20:30 в Бельцах приостановят движение между станциями Бучумены (18 км от Унген) и Матеуцы (недалеко от Рыбницы). Иными словами, поезда не смогут ходить ни в унгенском, ни в рыбницком направлении.

В бельцком профкоме железнодорожников заявили, что находящиеся в простое работники добиваются, чтобы им выплатили задолженность по зарплате.

В конце прошлого года стало известно о критической ситуации на ЖДМ. Сотрудники предприятия по несколько месяцев не получают зарплату и регулярно выходят на акции протеста. С прошлого года на предприятии осталось только несколько местных пассажирских маршрутов. Руководство ЖДМ для покрытия долгов недавно продало металлолом на сумму 16 млн леев. Однако этих денег недостаточно.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: