Максим Андреев, NewsMaker

Дьяков снова возглавил фракцию ДПМ. Чем займется Филип

Почетный председатель Демпартии Дмитрий Дьяков сменил Павла Филипа на должности председателя фракции ДПМ в парламенте. Об этом 7 ноября в эфире TV8 заявил депутат от Демпартии Сергей Сырбу. 

«Фракция остается единой. Наши оппоненты распускают слухи о том, что мои коллеги могут покинуть партию. Павел Филип отошел от руководства, чтобы сконцентрироваться на работе в регионах. Его пост занял Дмитрий Дьяков», — заявил Сырбу.

Напомним, в марте 2019 года Павел Филип возглавил фракцию ДПМ в парламенте. В июле на заседании фракции демократы сняли его с должности председателя. Фракцию возглавил почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков.

В начале октября Дьяков заявил, что уходит с поста председателя фракции, новым главой фракции снова стал лидер Демпартии Павел Филип.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровье вводит ЧП/ Молдаван в России мобилизуют?/ Зарплаты в госсекторе снизят

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Первый свидетель по делу Плахотнюка. Что заявила экс-глава Victoriabank?
— В Приднестровье снова вводят режим ЧП в экономике
— Потолок зарплат в регулирующих органах
— Риск призыва в армию: предупреждение МИД для молдаван в России
— Единцы и Бельцы: более 700 водительских прав будут аннулированы
— В Приднестровье снова вводят режим ЧП в экономике
— ЕСПЧ признал вину России в 50 делах о нарушении прав жителей Приднестровья
— Взрыв в Чореску: погиб брат Теодора Кырнац
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: