«Единственный путь — революция». Усатый заявил о готовности возглавить народное движение
2 мин.

«Единственный путь — революция». Усатый заявил о готовности возглавить народное движение

Лидер «Нашей Партии» Ренато Усатый считает, что единственным выходом из создавшегося политического кризиса является революция. Как отметил Усатый в эфире передачи Politica на телеканале TV8, он готов возглавить народное движение.

«Для того, чтобы сместить все эти коррупционные бригады, единственный путь — это полное очищение системы. Революция! Нет других вариантов», — сказал Усатый.

Лидер «Нашей Партии» заявил, что готов возглавить народное движение.

«Граждане нашей страны возьмут ситуацию в свои руки, а я, если понадобится, возглавлю это народное движение. У парламента должна стоять сцена, с которой все политические партии, общественные деятели могли бы высказать все, что они думают. Я готов полностью в этом участвовать. Это приведет к тому, что я с этой же сцены перед парламентом зачитаю преамбулу из Всеобщей декларации прав человека ООН, где сказано, что народ имеет право на восстание. Вы нас довели, а теперь держите штаны — все очень просто», — сказал Усатый.

«Либо ты имитируешь борьбу, либо пытаешься что-то реализовать. Да, до сих пор были морозы, была проблема, были неудачные попытки. Но сегодня, если мы хотим, чтобы в стране что-то изменилось, мы должны быть готовыми к жестким действиям», — сказал Усатый.

Напомним, 11 февраля Усатый призвал граждан Молдовы выйти на «самый масштабный протест» у здания парламента против нынешних депутатов. Усатый также попросил представителей диаспоры, живущих за границей, приехать домой и присоединиться к протесту.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: