Экс-депутата от Демпартии Бориса Головина арестовали на 30 суток
2 мин.

Экс-депутата от Демпартии Бориса Головина арестовали на 30 суток

Экс-депутата от Демократической партии (ДПМ), директора Национального центра скорой медицинской помощи Бориса Головина 28 октября перевели под предварительный арест на 30 суток. Ранее Головина содержали под домашним арестом, но прокуроры опротестовали решение суда первой инстанции и попросили ужесточить меру пресечения. Об этом NM сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В Генпрокуратуре сообщили, что Головина будут содержать в изоляторе. Также в генпрокуратуре отметили, что отсчет 30 дней ареста начнется со дня задержания, то есть с 15 октября.

Напомним, директора Национального центра скорой медицинской помощи Бориса Головина задержали 15 октября по статье 327 п.2 Уголовного кодекса по подозрению в злоупотреблении властью или служебным положением. Головина подозревают в злоупотреблении служебным положением и коррупции при проведении тендера на покупку машин скорой помощи.

По данным правоохранительных органов, при проведении тендера на поставку 69 машин скорой помощи директор Национального центра скорой помощи и один из его заместителей нарушили закон. Согласно материалам дела, они помогли выиграть конкурс компании, которая не соответствовала требованиям тендера, а после победы не выполнила свои обязательства.

Борису Головину грозит наказание в виде штрафа от 67,5 до 117,5 тыс. леев или лишения свободы на срок от 2 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности на срок от пяти до 10 лет.

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: