Экс-депутата Нае-Симиона Плешку заподозрили в незаконном обогащении. Что ему грозит?
50 сек.

Экс-депутата Нае-Симиона Плешку заподозрили в незаконном обогащении. Что ему грозит?

Орган по неподкупности обвинил бывшего депутата Нае-Симиона Плешку в незаконном обогащении. Ведомство передало в Генеральную прокуратуру подтверждающие документы и обратилось в Налоговую службу с требованием проверить имущество не только депутата, но и его семьи.

Как сообщили в Органе по неподкупности, проверка деклараций экс-депутата показала, что у него гораздо больше имущества, чем он может себе позволить. По данным ведомства, разрыв между имуществом и доходами семьи депутата составляет более 831,7 тыс. леев.

Согласно материалам расследования, Плешка вместе с женой за год получил доход около 1,6 млн леев. При этом расходы его семьи составили около 2,4 млн леев. Ведомство требует конфисковать у депутата «лишние» средства — около 831,7 тыс. леев и обратилось для этого в прокуратуру.

Если экс-депутата признают виновным в незаконном обогащении, ему также грозит запрет занимать определенные должности сроком до трех лет. Кроме того, его предупредили о необходимости снова подать декларацию о доходах с правдивой информацией.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: