Экс-главу PCCOCS Каракуяна подозревают в незаконном обогащении. У него изъяли записи, черновики и телефоны
1 мин.

Экс-главу PCCOCS Каракуяна подозревают в незаконном обогащении. У него изъяли записи, черновики и телефоны

В Антикоррупционной прокуратуре рассказали, что во время обыска у экс-главы Прокуратуры по борьбе с оргпреступностью (PCCOCS) Иона Каракуян изъяли документы. Прокуроры уточнили, что еще 4 ноября против Каракуяна завели уголовное дело о незаконном обогащении. Каракуян находится на свободе.

Прокуроры рассказали, что в рамках расследования дела о незаконном обогащении провели обыск в доме Каракуяна.Экс-главу PCCOCS заподозрили в том, что он обзавелся имуществом, которое значительно превышает его доходы. Прокуроры уточнили, что еще 4 ноября завели дело против Каракуяна. 15 декабря в его доме  прошел обыск. Прокуроры изъяли документы и черновики, а также мобильные телефоны. Их содержимое обещали изучить.

Отметим, Каракуян находится на свободе. Никакие меры пресечения к нему не применили. Других подробностей прокуроры не сообщили.

Напомним, что Каракуян покинул пост главы прокуратуры по борьбе с оргпреступностью 13 октября. Он сообщил NM, что принял это решение «по личным причинам» и ушел не только с этого поста, но и вообще из органов прокуратуры.

До этого, с декабря 2019 года,  Каракуян занимал должность врио главы Прокуратуры по борьбе с оргпреступностью. Ранее возглавлял в Генпрокуратуре управление борьбы с пытками.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: