Еще одно дело Дамира попало в суд. На этот раз — о шантаже директора компании Pro Imobil
2 мин.

Еще одно дело Дамира попало в суд. На этот раз — о шантаже директора компании Pro Imobil

Прокуроры передали в суд еще одно дело главы молдавской бойцовской ассоциации FEA Дорина Дамира. На этот раз его обвиняют в шантаже и вмешательстве в осуществление правосудия. Источник NM, знакомый с материалами дела, сообщил, что речь идет о шантаже директора компании Pro Imobil Влада Мустяцэ. Ранее Мустяцэ публично рассказал о том, что получал угрозы от Дамира.

Прокуратура по борьбе с оргпреступностью (PCСOCS) сообщила 24 ноября, что отправила в суд еще одно дело Дамира. На этот раз его обвиняют в шантаже директора «одного агентства недвижимости» и во вмешательстве в осуществление правосудия. PCCOCS вел расследование совместно со Службой информации и безопасности (СИБ).

В пресс-сообщении отметили, что уголовное дело завели на основании жалобы адвоката директора агентства недвижимости. «Он шантажировал жертву через адвоката, в стиле 90-х годов угрожал ему и его семье физической расправой», — отметили в пресс-сообщении.

В то же время источник NM, знакомый с материалами дела, сообщил, что речь идет о шантаже директора агентства недвижимости Pro Imobil Влада Мустяцэ.

Отметим, на пресс-конференции 14 июля Мустяцэ публично заявил о том, что Дамир его шантажировал и угрожал ему. Мустцэ рассказал, что в 2017 году против него завели уголовное дело, чтобы лишить бизнеса. «Мне называли суммы, которые я должен заплатить за решение проблемы и за то, чтобы больше никого не арестовали», — рассказал Мустяцэ. Также он сказал, что Дамир передавал ему сообщения, что ему «хотят отрезать ноги». На той же пресс-конференции адвокат Мустяцэ сообщил, что подал жалобу в прокуратуру.

При этом сам Дамир публично отвергал обвинения Мустяцэ.

Напомним, Дамира также обвиняют в злоупотреблении служебным положением, растрате госимущества, незаконном пересечении государственной границы, разглашении гостайны и подделке государственных документов. Речь идет о том, что Дамира фиктивно устроили на работу в один из отделов Нацинспектората расследований. Кроме того, ему выдали документы на новое имя, а к тому же, он не имея официального доступа к гостайне, получил доступ к засекреченным документам.

Читайте также: «Тебе хотят отрезать ноги». Директор Proimobil заявил, что ему угрожает расправой Дорин Дамир

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: