«Это была полезная дискуссия». Усатый рассказал о встрече с послом США в Молдове
40 сек.

«Это была полезная дискуссия». Усатый рассказал о встрече с послом США в Молдове

Бывший мэр Бельц Ренато Усатый, объявивший на днях, что возвращается в политику, рассказал 13 сентября, что встретился с послом США в Молдове Кентом Д. Логсдоном. По словам Усатого, он встретился с дипломатом в в офисе «Нашей партии», «по инициативе американской стороны».

Политик сообщил, что обсудил с послом политическую ситуацию в Молдове, проблемы населения, а также энергетический и экономический кризисы. «Это была полезная дискуссия об итогах года работы правительства, а также о действиях оппозиции», — добавил он.

«Я считаю, что не все проблемы в Молдове можно списать на кризис в регионе и войну в соседней стране. Пока молдавская экономика не трансформируется в производящую, Молдова не сможет стать сильным государством. Пора перестать стоять с протянутой рукой и начать работу над финансовой самостоятельностью», — заявил Усатый.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: