Partidul Sor

«Это — не мужской поступок». Шор прокомментировал требование DA запретить партию «Шор»

Илан Шор отреагировал на требование партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) объявить партию «Шор» вне закона. «Это — не политическое действие. Это — не мужской поступок», — написал 30 марта Шор на своей странице в Facebook.

Шор заявил, что был за то, чтобы Нэстасе выдвинули кандидатом на пост премьер-министра, и тот должен быть ему благодарен. «Но Санду решила не позориться с таким кандидатом, не выставлять себя на посмешище. А я лично считаю, что зря. И чем ты отплатил, Андрей, за мое искреннее хорошее к тебе отношение? Вот этим противозаконным, бессмысленным и бесперспективным запросом в Конституционный суд?»  — написал Шор.

Также Шор считает, что DA решила обратиться в КС, чтобы поднять свой рейтинг. «Больно и обидно осознавать, что от былой популярности ничего не осталось. Понимаю, что, увидев в опросе свои менее двух процентов, ты расстроился. Но такими поступками, Андрей, ты свой вялый рейтинг не взбодришь, не поднимешь», — добавил он.

Напомним, что Нэстасе сообщил 30 марта, что DA обратилась в Конституционный суд с требованием объявить партию «Шор» вне закона. «Платформа DA сделает все возможное, чтобы очистить политический класс от уголовников. Мы хотим, чтобы будущий парламент был без преступников, без людей, которые скрывают свое имущество в офшорах», — заявил политик.

А депутат от DA Дину Плынгэу отметил, что формирование получило множество доказательств того, что партия «Шор» «неоднократно нарушала закон».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Pacific Press

Ночная воздушная тревога в румынском уезде Тулча: в приграничной зоне мог упасть дрон

Жители северной части уезда Тулча в Румынии в ночь на 11 ноября получили предупреждение о воздушной тревоге. В приграничной зоне мог упасть дрон, сообщили в министерстве обороны Румынии. Военные нашли возможные фрагменты летательного аппарата в нескольких километрах от границы с Украиной.

«В ночь с 10 на 11 ноября Россия снова атаковала украинские порты на Дунае. Радары министерства обороны Румынии зафиксировали группы дронов вблизи национального воздушного пространства, что привело к превентивной активации систем противовоздушной обороны. Погодные условия в юго-восточной части страны не позволили поднять в воздух боевые самолеты», — сообщили в министерстве обороны Румынии.

В 00:07 11 ноября жители северной части уезда Тулча получили предупреждение о воздушной тревоге, а в районе порта Измаил зафиксировали многочисленные взрывы. Через час министерству обороны Румынии сообщили о падении летательного аппарата возле коммуны Гринду, примерно в 5 км к югу от границы. Военные нашли возможные фрагменты летательного аппарата. Территорию оцепили для проведения расследования.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: