Partidul Sor

«Это — не мужской поступок». Шор прокомментировал требование DA запретить партию «Шор»

Илан Шор отреагировал на требование партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) объявить партию «Шор» вне закона. «Это — не политическое действие. Это — не мужской поступок», — написал 30 марта Шор на своей странице в Facebook.

Шор заявил, что был за то, чтобы Нэстасе выдвинули кандидатом на пост премьер-министра, и тот должен быть ему благодарен. «Но Санду решила не позориться с таким кандидатом, не выставлять себя на посмешище. А я лично считаю, что зря. И чем ты отплатил, Андрей, за мое искреннее хорошее к тебе отношение? Вот этим противозаконным, бессмысленным и бесперспективным запросом в Конституционный суд?»  — написал Шор.

Также Шор считает, что DA решила обратиться в КС, чтобы поднять свой рейтинг. «Больно и обидно осознавать, что от былой популярности ничего не осталось. Понимаю, что, увидев в опросе свои менее двух процентов, ты расстроился. Но такими поступками, Андрей, ты свой вялый рейтинг не взбодришь, не поднимешь», — добавил он.

Напомним, что Нэстасе сообщил 30 марта, что DA обратилась в Конституционный суд с требованием объявить партию «Шор» вне закона. «Платформа DA сделает все возможное, чтобы очистить политический класс от уголовников. Мы хотим, чтобы будущий парламент был без преступников, без людей, которые скрывают свое имущество в офшорах», — заявил политик.

А депутат от DA Дину Плынгэу отметил, что формирование получило множество доказательств того, что партия «Шор» «неоднократно нарушала закон».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

Провокация перед саммитом Молдова–ЕС? Полиция опровергла сообщение о бомбе в аэропорту Кишинева

Перед прибытием в Кишинев европейских чиновников на саммит Молдова–ЕС в Международный аэропорт поступило сообщение о бомбе. По данным Генерального инспектората полиции, 4 июля звонок с информацией о минировании аэропорта поступил по телефону, однако проверка показала, что тревога была ложной.

«Все службы, отвечающие за безопасность, заранее были готовы к подобным сценариям и предприняли превентивные меры. В результате проверок было установлено, что тревога ложная», — сообщила NewsMaker пресс-секретарь полиции Кристина Талпэ.

Напомним, в Кишиневе 4 июля проходит саммит Молдова-ЕС. Европейский союз на нем представляют глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европейского совета Антониу Кошта, а Молдову — президент Майя Санду, премьер-министр Дорин Речан и спикер парламента Игорь Гросу.

Мероприятие подобного формата, посвященное сотрудничеству с Молдовой, состоится впервые. Ожидается, что на полях саммита стороны обсудят сотрудничество Молдовы с ЕС в условиях войны в Украине, дальнейшие этапы присоединения Молдовы к Европейскому союзу, вопросы безопасности и План экономического роста Молдовы, под который ЕС выделил €1,9 млрд. NM рассказывал, что это за мероприятие, чего от него ожидать, и как это связано с предстоящими парламентскими выборами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: