«Это происходит впервые». Серебрян заявил о контроле Кишиневом потока товаров и людей из Приднестровья
50 сек.

«Это происходит впервые». Серебрян заявил о контроле Кишиневом потока товаров и людей из Приднестровья

Пока трудно предсказать ход войны в Украине, и то, как она может повлиять на ситуацию в Молдове. Несомненно, что сейчас ситуация очень изменилась, особенно в приднестровском регионе. Это заявил 14 апреля вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян в программе «Cabinetul din umbră» на канале Jurnal TV.

«Многое зависит от того, как эта война закончится. Если военные действия дойдут до Одессы, то это кардинально изменит ситуацию. Если они сосредоточатся в Херсоне — это другой сценарий. Если стороны заключат мирное соглашение — это третий сценарий. Пока рано делать какие-либо прогнозы. Точно можно сказать одно: ситуация в стране уже кардинально изменилась, как и ситуация в регионе, и в Приднестровье», — отметил Серебрян.

По словам чиновника, проблемы с импортом у Тирасполя начались после закрытия приднестровского участка молдавской границы. «Это важная перемена. Сейчас мы полностью контролируем поток товаров и людей, связь региона с остальным миром. Это происходит впервые», — подчеркнул вице-премьер.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: