«Это страх перед протестами». «Шор» об обысках в офисах партии
2 мин.

«Это страх перед протестами». «Шор» об обысках в офисах партии

Партия «Шор» прокомментировала обыски, проведенные НЦБК 25 июля в территориальных офисах и в домах активистов партии. По мнению «Шор», таким образом власти пытаются убрать партию с политической арены.

В партии рассказали, что во время обысков 25 июля сотрудники НЦБК обыскали территориальные офисы и дома активистов, конфисковали их личные вещи.

«Мы считаем эти действия незаконными. Настоящей причиной, по которой правительство прибегает к столь крайним мерам, является хронический страх перед протестами, которые, кстати, вполне оправданы. Очевидно, что на сегодняшний день партия „Шор“ — единственная реальная оппозиционная сила, которая демонстрирует твердое критическое отношение к безответственному отношению действующей власти. Поэтому PAS пытается заставить нас замолчать и убрать нас с политической сцены», — заявили в партии.

Напомним, НЦБК 25 июля провел около 100 обысков по делу о незаконном финансировании партии «Шор».

Обыски по этому делу прошли и 21 июля. В генпрокуратуре, среди прочего, утверждают, что партия потратила 3 млн леев на организацию протеста и привоз людей на протест 19 июня. По данным следствия, партию финансировала «криминальная группа» Илана Шора.

НЦБК даже опубликовал две аудиозаписи, используемые как улики в этом деле. В НЦБК объяснили, что это «телефонные разговоры о каналах, по которым в виде переводов приходили деньги, предназначенные для незаконного финансирования партии, в том числе в криптовалюте, из Вены, Монако, Ниццы и Дубая».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: