Facebook по ошибке сообщил о смерти Цукерберга
1 мин.

Facebook по ошибке сообщил о смерти Цукерберга


Социальная сеть Facebook по ошибке сообщила о смерти нескольких сотен своих пользователей, в число которых попал и основатель соцсети Марк Цукерберг. На его личной странице также появилось сообщение с пометкой, что владелец аккаунта недавно умер, передает русская служба ВВС.

На страницах пользователей, по ошибке попавших в список умерших, по информации РБК, была активизирована опция «увековеченных профилей» (возможность увековечить свою страницу в Facebook появилась в 2015 году). На странице Цукерберга, появились также такие слова: «Мы надеемся, что люди, которые любили Марка, найдут утешение в вещах, которыми делятся другие, чтобы вспомнить и отпраздновать его жизнь».

Руководство Facebook извинилось за ошибку. «Нам очень жаль, что это произошло. Это была ужасная ошибка, она уже исправлена», — заявил представитель соцсети.

«Это была настолько трудная неделя для Америки, что Facebook решил, что мы умерли», — написал по этому поводу один из пользователей, намекая на президентские выборы в США.

Facebook — крупнейшая социальная сеть в мире. Ее месячная аудитория превышает 1,7 млрд пользователей.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: