inform-ua.info

Facebook создает устройство для чтения мыслей


Facebook объявил результаты работы над созданием устройства, которое позволит читать мысли, переводя их в текст. Компания сообщила об этом 30 июля на своем сайте, отметив, что первые испытания показали хорошие результаты, пишет snob.ru.

Как объясняет Facebook, это будет неинвазивное устройство, которое сможет переводить мысли человека в текст с точностью более 60 процентов.

На сегодняшний день аппарат тестируют с помощью имплантирования электродов в мозг испытуемых, и он уже переводит небольшой набор слов, но со временем словарь планируется увеличить.

Цель создания этого устройства — помочь людям, перенесшим инсульт или травму спинного мозга, которые не могут говорить, общаться при помощи мыслей.

«Вместо того, чтобы смотреть на экран телефона или смотреть в ноутбук, мы сможем поддерживать зрительный контакт и извлекать полезную информацию и контекст, не пропуская ни секунды», — заявляет компания.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ЕС внес Россию в «черный список» стран с высоким риском отмывания денег и финансирования терроризма

Еврокомиссия включила Россию в «черный список» стран Евросоюза из-за высоких рисков отмывания денег и финансирования терроризма. Решение вступило в силу 29 января. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас заявила, что эта мера «усилит финансовое давление на Кремль».

«Сегодня ЕС внес Россию в черный список стран Евросоюза. Это усложнит финансовые операции с российскими банками», — заявила Кая Каллас.

Она подчеркнула, что любой инструмент давления важен, чтобы вынудить Москву к «реальным переговорам» об окончании войны в Украине. При этом она заявила, что мирные переговоры в Абу-Даби не выглядят серьезными, учитывая продолжающиеся удары России по гражданской инфраструктуре Украины.

Включение страны в «черный список» ЕС влечет за собой жесткий контроль над всеми финансовыми операциями, в которых участвуют российские лица или организации. Европейские чиновники будут запрашивать больше документов о бенефициарах и происхождении денег, а финансовые сделки будут дополнительно проверять специальные комиссары европейской службы борьбы с отмыванием денег.

Отметим, что в этом списке уже есть Северная Корея, Иран и Афганистан. Против включения России в «черный список» ЕС выступили Индия, Бразилия, Китай и Южная Африка.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: