NM

Фермеры пришли на переговоры с парламентскими фракциями (ВИДЕО)

Депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) и «Платформы Достоинство и правда» (DA) пригласили представителей фермеров на переговоры в парламент.

Обновлено (13:10) Переговоры завершились. Стороны договорились в ближайшее время созвать парламентскую комиссию по экономике и провести переговоры. Также представители фермеров в 14:00 намерены провести переговоры с депутатами от партии «Шор» и ПСРМ.

Обновлено (12:50) Представители аграриев требуют созвать парламентскую комиссию по экономике, бюджету и финансам. На переговоры с фермерами пришел и депутат от партии «Шор» Владимир Витюк и депутат от ПСРМ Раду Мудряк, возглавляющий комиссию по сельскому хозяйству.

Обновлено (12:07) На переговоры с представителями протестующих фермеров пришли депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS), Платформы (DA), Демпартии и группы Pro Moldova.

Напомним, что аграрии протестуют в центре Кишинева против новых положений бюджетно-налоговой политики. Депутаты от партии PAS Михай Попшой и Платформы (DA) Александр Слусарь вышли к протестующим перед зданием парламента фермерам. Они предложили аграриям провести переговоры с парламентскими фракциями.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

Угроза наводнений в Румынии: во Вранче началась эвакуация населения

В румынском уезде Вранча 30 марта началась эвакуация жителей коммун Билиешть и Мирчештий Векь из-за риска наводнений на реке Путна. Граждан предупредили с помощью сообщения RO-ALERT. Об этом сообщает телеканал TVR со ссылкой на Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций Румынии. По данным ведомства, сейчас 25 человек уже эвакуировали или они самостоятельно покинули дома.  

ISU Vrancea

В Генеральном инспекторате чрезвычайных ситуаций сообщили, что 30 марта около 01:00 спасатели вывезли на надувной лодке жителя коммуны Гароафа, который застрял в зоне затопления.

В муниципии Фокшаны воду откачали с трассы DN2 E85 (Calea Moldovei). Также спасатели осушили дворы двух домов в коммуне Спулбер.

По данным ведомства, риск наводнений в населенных пунктах Билиешть и Мирчештий Векь остается высоким.

Утром 30 марта в инспекторате сообщили, что на местах работают более 200 сотрудников и 65 единиц техники, еще 50 военных находятся в готовности.

 «С учетом развития ситуации власти приняли решение эвакуировать население из-за риска наводнения», — сообщили в инспекторате.

ISU Vrancea
ISU Vrancea
ISU Vrancea

По данным Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций, в Мирчештий Векь эвакуировали четверых человек — мать и троих детей. Еще 16 человек уехали сами, а четверо отказались покидать дома. В Билиешть эвакуировали троих человек, двое выехали самостоятельно, а 160 жителей отказались от эвакуации.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: