Финдиректор Metalferos подал в отставку. У предприятия новый временный глава
1 мин.

Финдиректор Metalferos подал в отставку. У предприятия новый временный глава

Финансовый директор Metalferos Серджиу Катанэ подал в отставку. Об этом 22 октября сообщило Агентство соссобственности. Также в ведомстве рассказали, что временным директором предприятия стал Андрей Иванков.

Катанэ занимал должность финансового директора предприятия с 2007 года. При этом, как отмечает Агентство госсобственности, Metalferos неоднократно оказывался в центре скандалов — предприятие обвиняли в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. «Все эти случаи расследуют, а новое руководство готово этому способствовать», — отметили в ведомстве и добавили, что временного главу Metalferos уже представили коллективу.

«Новый временный директор утверждает, что готов сосредоточиться на развитии и реабилитации предприятия», — сообщает агентство.

Ранее Андрей Иванков занимал должность замдиректора Наццентра борьбы с коррупцией. После этого он возглавлял один из отделов в Агентстве госсобствености, руководил RED-Nord и гидроэнергетическим узлом «Костешты-Стынка».

Напомним, что 12 октября Игорь Кужба подал в отставку с должности гендиректора Metalferos. Кужба возглавил компанию в конце 2020 года, после того как предыдущее руководство сняли из-за многочисленных коррупционных скандалов. Следствие установило, что в результате махинаций с экспортом Metalferos нанес государству ущерб на 133 млн леев.

После смены руководства и многочисленных коррупционных скандалов предприятие выставили на приватизацию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: