Франция не готова поставить России «Мистраль» из-за ситуации на Украине


Французские власти с учетом ситуации на Украине сочли неподходящими условия для поставки России первого вертолетоносца типа «Мистраль», говорится в распространенном в среду заявлении Елисейского дворца, пишет РИА «Новости».

«Совет безопасности рассмотрел ситуацию на Украине. Она тяжелая. Действия, предпринятые Россией недавно на востоке Украины, нарушают принципы безопасности в Европе. Президент республики констатировал, что, несмотря на перспективу прекращения огня, которую еще остается подтвердить и воплотить на практике, условия для того, чтобы Франция одобрила поставку первого вертолетоносца, на сегодняшний день не сложились»,— сказано в коммюнике, направленном по итогам заседания французского Совбеза.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

minsknews.by

В Молдове может снизиться цена на газ? Министр энергетики: «Есть сигналы»

В Молдове тариф на газ может вскоре снизиться. Об этом 14 ноября в эфире передачи Realitatea te privește заявил министр энергетики Дорин Жунгиету. По его словам, есть сигналы, указывающие на возможное снижение, однако окончательное решение примет Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ).

«Учитывая, что Energocom уже закупил газ и в течение двух месяцев поставлял его гражданам, (…) по мере поступления платежей и выполнения поставок в декабре они представят в НАРЭ свои расчеты для оценки отклонений. (…) Думаю, что есть основания для пересмотра цены на газ. Однако НАРЭ сможет принять решение только после того, как предоставят все данные и проведут необходимые расчеты. По нашим наблюдениям, есть сигналы, что тариф на газ могут пересмотреть», — рассказал Дорин Жунгиету.

Напомним, сейчас бытовые потребители платят 16,74 леев за кубометр газа. Этот тариф установили в декабре 2024 года, когда НАРЭ утвердило повышение на 27,5%.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: