Гаврилица обсудит с руководством Азербайджана возможности импорта газа в Молдову
1 мин.

Гаврилица обсудит с руководством Азербайджана возможности импорта газа в Молдову

Премьер-министр Наталья Гаврилица направится сегодня с двухдневным визитом в Баку. Там она встретится с высшим руководством Азербайджана, с которым обсудит перспективы импорта газа в Молдову.

С 10 по 12 октября Гаврилица будет находиться с рабочим визитом в Баку, сообщила пресс-служба правительства.

На встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым официальные лица определят возможности для расширения сотрудничества в ключевых областях, представляющих взаимный интерес.

Гаврилица также обсудит со своим азербайджанским коллегой Али Асадовым укрепление сотрудничества в энергетическом секторе и перспективы импорта природного газа из Азербайджана.

Глава кабинета министров Молдовы также проведет переговоры со спикером парламента Азербайджана Сахибой Гафаровой и министром экономики Микаилом Джаббаровым.

Молдавский премьер примет участие в заседании Межправительственной молдавско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Баку и двустороннем форуме бизнесменов, где представят инвестиционные возможности Молдовы.

***

Ранее министр инфраструктуры Андрей Спыну рассказал, что Молдова обсуждает с Румынией и Азербайджаном закупку природного газа. При этом молдавские власти хотят подписать контракт на 10-15 лет. Спыну заверил, что операторы из обеих стран предлагают хорошие цены на газ, не выдвигая Молдове никаких условий.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: