Гаврилица встретилась с премьер-министром Японии. Что они обсудили?
1 мин.

Гаврилица встретилась с премьер-министром Японии. Что они обсудили?

Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица 28 сентября встретилась в Токио с японским коллегой Фумио Кисидой. Они обсудили экономическое сотрудничество между двумя странами, сообщили в пресс-релизе правительства.

«Техническая помощь и проекты Японии значительно помогают улучшить качество жизни людей и продвигать процесс модернизации. Мы рады, что Япония остается надежным партнером, и мы открыты для укрепления наших отношений, основанных на общих ценностях свободы, демократии и верховенства закона», — сказала Гаврилица.

В беседе с японским коллегой премьер отметила, что Молдова заинтересована в привлечении новых японских инвестиций и организации бизнес-форумов. Также Гаврилица говорила о льготном режиме импорта молдавской продукции в Японию и о важности инициирования совместных проектов, которые помогут повысить энергоэффективность.

«Фумио Кисида высоко оценил укрепление молдавско-японских отношений в последние годы. […] Премьер-министр Японии выразил признательность за солидарность, проявленную молдавскими гражданами в помощи украинским беженцам. Он отметил, что его страна примет во внимание вклад Молдовы в региональную безопасность и продолжит поддерживать граждан нашей страны», — сообщили в правительстве.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: