novostivolgograda.ru

Газманов представил новую песню про «русский мир». Он назвал страны бывшего СССР «частью Родины» и пригрозил им приходом бронетехники

Российский певец Олег Газманов, поддерживающий войну в Украине, представил свою новую песню, которая называется «Русский мир». В песне он назвал страны бывшего СССР «частью Родины» и пригрозил им приходом бронетехники, если те будут «обижать наших», «рушить памятники» и «ворошить могилы», пишет издание «Агентство».

Как отмечает издание, Газманов представил свою новую песню 20 мая на концерте в Барнауле. Однако в официальных каналах певца она еще не появилась.

В первом куплете песни Газманов перечисляет населяющие Россию народы. «Я — русский, я — татарин, я — чеченец, я — башкир. Я всей страны народ, и мы все вместе „русский мир“. Буряты и евреи, дагестанцы, ингуши — все те, кто здесь родился и кто в родину вошли», — поет Газманов.

Затем он назвал известных жителей Российской империи других национальностей, в частности, «африканца Пушкина» и «Айвазовского-армянина», которые «под крылом славян объединились вместе в государство россиян».

Дальше в тексте песни Газманова говорится, что, когда распался Советский Союз, «часть родины осталась за пределами страны».

«Своих мы не бросаем, не оставим за бугром. Кто наших обижает — пожалеет он потом. Кто памятники рушил и могилы ворошил — услышат, как, броней сверкая, входит „русский мир“», — поет он во втором куплете.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Partidul Acțiune și Solidaritate

От 160 тыс. — до 100 тыс. леев. Как власти предлагают сократить зарплаты руководства в НАРЭ, НКФР и НАРЭКИТ?

В Молдове могут сократить зарплаты руководителей энергетических и финансовых регуляторов до пяти и шести средних зарплат по экономике. С такой инициативой выступила группа депутатов фракции PAS.

15 декабря депутат от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Лариса Новак сообщила, что вместе с коллегами по фракции зарегистрировала законопроект о введении потолка зарплат для руководства в Национальном агентстве регулирования в энергетике (НАРЭ), Национальной комиссии финансового рынка (НКФР) и Национальном агентстве регулирования в области электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ).

«Сейчас политика оплаты труда в этих учреждениях не регулируется единым законом. Зарплаты руководителей устанавливают внутренними регламентами, без четких законодательных ограничений. По нашим данным, за последние два года они выросли на 30%, 100% и даже 140% — до 100–160 тыс. леев в месяц. Это до 1,8 млн леев в год на одну должность», — заявила депутат.

Законопроект также предусматривает отмену надбавок, премий и других выплат, которые позволяли бы превышать установленный предел. Кроме того, регуляторов обяжут публиковать информацию о зарплатах и тарифных сетках на своих официальных сайтах.

Внутренние регламенты и трудовые договоры учреждения должны будут привести в соответствие с новыми правилами в течение 30 дней после принятия поправок в закон.

«Хотя эти учреждения не финансируются из госбюджета, они управляют средствами, которые в обязательном порядке собирают с национальной экономики — через тарифы и комиссии. Поэтому использование этих ресурсов должно соответствовать принципам справедливости и прозрачности. Закон должен вступить в силу 1 января 2026 года, а его применение начнется с 1 февраля 2026 года», — подчеркнула Новак.

Отметим, в 2025 году средняя зарплата по экономике в Молдове составляет 16,1 тыс. леев. На 2026 год ее прогнозируют на уровне 17 400 леев. В таком случае зарплаты руководителей НАРЭ могут снизить примерно до 104 тыс. леев в месяц, а в НКФР и НАРЭКИТ — около 87 тыс. леев.

Напомним, что ранее на эту тему высказались депутат от партии PAS Раду Мариан, премьер Александр Мунтяну, и президент Майя Санду. Депутат уточнил, что эта мера «имеет эмоциональный эффект» и «не решит системно проблему дефицита 21 миллиарда леев». Премьер заявил, что «слышал недовольство людей зарплатами госслужащих» и уточнил, что власти «действительно снизят эти оклады, потому что не считают их оправданными». Президент Майя Санду говорила о необходимости «сбалансировать некоторые зарплаты».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: