Гендиректор Metalferos подал в отставку
1 мин.

Гендиректор Metalferos подал в отставку

Генеральный директор Metalferos Игорь Кужба подал в отставку. Об этом 12 октября он сам сообщил в пресс-релизе, разосланном компанией. Кужба отметил, что сумел добиться увеличения дохода предприятия, но причину своего ухода не назвал.

«Я получил предприятие, работа которого блокировалась несколько месяцев подряд, без закупок и контрактов. В первой половине 2021 года мы зарегистрировали увеличение доходов на 910%. Сейчас доход Metalferos —более 53,9 млн леев. Нам удалось сохранить все рабочие места, улучшить условия работы, найти новых партнеров, заключить контракты и сохранить высокие стандарты качества», — отчитался Кужба.

Напомним, что Кужба возглавил компанию в конце 2020 года, после того как предыдущее руководство сняли из-за многочисленных коррупционных скандалов. Следствие установило, что в результате махинаций с экспортом Metalferos нанес государству ущерб на 133 млн леев.

После смены руководства и многочисленных коррупционных скандалов предприятие выставили на приватизацию.

До работы в Metalferos Кужба работал комиссаром полиции Кишинева и занимал руководящие должности в частных компаниях в Румынии. Согласно декларации 2020 года, Игорь Кужба получал в Metalferos зарплату около 44,3 тыс. леев в месяц.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: