Максим Андреев, NewsMaker

Гимпу: Демпартия не контролирует все в этой стране


Демократическая партия (ДПМ) не обладает полным контролем над государственными учреждениями Молдовы. Об этом заявил в эфире телеканала N4 лидер Либеральной партии (ЛП) Михай Гимпу, передает IPN.

«Это неправда, что ДПМ, и в частности Плахотнюк, контролирует все в этой стране. Меня никто не контролирует, как и министров от ЛП. Это не так-то просто сделать. СМИ пишут ради сенсаций. Для меня Влад Плахотнюк является вице-председателем ДПМ и коллегой по альянсу. И все», — сказал Гимпу.

Глава либералов также пообещал уйти в оппозицию, если ситуация в стране не изменится в лучшую сторону. «Мы встретимся осенью и посмотрим. ЛП не будет использована для ухудшения положения вещей. Если ситуация не улучшится, то осенью мы уйдем в оппозицию. Демпартия оставит власть и будут досрочные выборы. Понятно, что пенсий в три тысячи леев до осени не будет, но значительная часть обещанных реформ будет осуществлена», — заверил глава ЛП.

Также в ходе передачи Гимпу обвинил СМИ в отсутствии корректности и рекомендовал Координационному совету по телевидению и радио отозвать лицензию у телеканала Jurnal TV. «Они там больше не выбирают слова, этот телеканал давно надо было закрыть. Незнаю, почему КСТР спит», — заявил Гимпу.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/BARE ROM

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет

Барон ромов Молдовы Артур Черарь умер в возрасте 65 лет. О смерти барона 4 июля сообщила организация Bare-Rom и ассоциация «Голос ромов».

«Сегодня ромская община и вся Молдова потеряли выдающегося человека. Барон Артур Черарь ушел из жизни, оставив после себя жизнь, посвященную семье, традициям и общине, которую он возглавлял с достоинством и уважением. Он стал бароном после смерти своего отца Мирчи Чераря и был известен как лидер ромской общины Сороки. Его уход оставил пустоту, которую будет трудно заполнить», — сообщили в организации Bare-Rom, председателем которой является Роберт Черарь.

О смерти Артура Чераря также сообщила ассоциация «Голос ромов».

«Его уход оставил глубокую пустоту в сердцах семьи, близких и всей ромской общины, которая уважала его и следовала за ним. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», — подчеркнули в коалиции.

Как сообщает Realitatea со ссылкой на близких семьи, Артур Черарь перенес инфаркт на фоне проблем со здоровьем. По информации издания, он скончался в субботу в возрасте 65 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: