Госдеп США рекомендовал отказаться от поездок в Молдову и покинуть Приднестровье
2 мин.

Госдеп США рекомендовал отказаться от поездок в Молдову и покинуть Приднестровье

Власти США призвали своих граждан отказаться от поездок в Молдову, и особенно — в Приднестровье. Тем же, кто сейчас находится на левом берегу Днестра, настоятельно рекомендовали покинуть регион. Предупреждение опубликовал 14 февраля Госдеп.

«Откажитесь от путешествий в Молдову из-за COVID-19, и необычной и тревожной военной активности России в отношении Украины, а также неразрешенного конфликта между отделившимся Приднестровским регионом и центральными властями. граждане США, находящиеся в Приднестровье, должны немедленно его покинуть», — говорится в сообщении.

Также Госдеп США призвал американцев отказаться от путешествий в Беларусь или покинуть страну. «Из-за необычной и беспокоящей военной деятельности России у границы с Украиной американские граждане, которые находятся в Беларуси или собираются туда, должны иметь в виду, что ситуация непредсказуема, а напряженность в регионе повышена», — отметили в Госдепе.

Ранее, 24 января, Госдепартамент США рекомендовал американцам не ездить в Украину, а также в Россию из-за напряженности на границе с Украиной, из-за потенциальной угрозы личной безопасности и из-за распространения коронавируса. А также разрешил семьям сотрудников американского посольства в Киеве покинуть Украину из-за «угрозы военных действий со стороны России».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: