Госсекретарь мипросвещения Раду Ребежа подал в отставку. На выборах в парламент он агитировал за ДПМ
1 мин.

Госсекретарь мипросвещения Раду Ребежа подал в отставку. На выборах в парламент он агитировал за ДПМ

Госсекретарь министерства просвещения, культуры и исследований Раду Ребежа подал в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Ребежа был одним из госсекретарей, замеченных в предвыборной агитации в поддержку Демпартии. В июле правительство отправило его в отставку, вместе с другими 33 госсекретарями, до конца августа они должны покинуть свои посты.

Ребежа написал, что должность госсекретаря была сложной и ответственной, но он доволен своей работой. Также чиновник поблагодарил коллег и пожелал новому руководству сохранить все инициативы и программы, начатые прошлой властью.

Напомним, что 26 июля правительство одобрило сокращение 65 должностей — 33 госсекретарей и 32 глав районных отделений Госканцелярии. Чиновникам дали 30 рабочих дней, чтобы освободить место. После этого члены кабмина назначат новых госсекретарей, которые будут работать по новым правилам — их будет назначать и снимать правительство по предложению глав министерств.

В январе и феврале этого года Ребежа участвовал в предвыборной кампании Демпартии. Он побывал с ними в Окницком районе. На фотографиях в Facebook его отметил кандидат в депутаты от ДПМ Вадим Лесник. Поездка состоялась 28 января, в рабочий день.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: