«Граждане судьи, внимательно смотрите в небо». Медведев пригрозил ракетным ударом по зданию суда в Гааге
1 мин.

«Граждане судьи, внимательно смотрите в небо». Медведев пригрозил ракетным ударом по зданию суда в Гааге

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев пригрозил точечным применением гиперзвуковой ракеты «Оникс» по зданию суда в Гааге, выдавшему ордер на арест президента РФ Путина. Об этом он написал 20 марта в своем Telegram-канале.

Медведев заявил, что попытки судить президента ядерной державы в Международном уголовном суде (МУС) будут иметь «чудовищные последствия» для международного права. Также он написал, что Россия может ответить на эти действия ракетным ударом по зданию суда.

«Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового „Оникса“ из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, увы. И суд — лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО. Поэтому и войну не начнут. Побоятся. И жалеть никто не будет. Так что, граждане судьи, внимательно смотрите в небо», — написал Медведев.

Напомним, 17 марта Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Путина и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Суд считает, что Путин и Львова-Белова лично несут ответственность за принудительную депортацию детей с оккупированных украинских территорий в Россию.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: