Гросу едет в Брюссель. У спикера запланированы встречи с Метсолой, Мурешаном, Вархели и Джоанэ
50 сек.

Гросу едет в Брюссель. У спикера запланированы встречи с Метсолой, Мурешаном, Вархели и Джоанэ

Спикер парламента Игорь Гросу 3 июля отправится с двухдневным визитом в Брюссель. Как сообщили в пресс-службе законодательного органа, с 3 по 5 июля у Гросу запланированы встречи с высокопоставленными европейскими чиновниками.

Так, в Брюсселе Гросу встретится с председателем Европейского парламента Робертой Метсолой, после чего оба выступят на совместной пресс-конференции. Кроме того, спикер молдавского парламента выступит на заседании комитета парламентской ассоциации Молдова-ЕС и встретится с сопредседателем комитета Зигфридом Мурешаном.

У Гросу также запланированы встречи с еврокомиссаром по вопросам добрососедства и расширения Оливером Вархели, еврокомиссаром по вопросам сплоченности и реформ Элисой Феррейрой и несколькими депутатами Европарламента.

Программа визита Гросу включает также встречи с представителями бельгийского парламента и заместителем генерального секретаря НАТО Мирчей Джоанэ.

Вместе с Гросу в Брюссель отправится и группа депутатов молдавского парламента, которые побывают в Европарламенте с ознакомительным визитом в рамках меморандума о взаимопонимании между законодательными органами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: