«Хотим, чтобы Евровидение прошло в мирной Украине». Украинская делегация получила документы для подготовки к конкурсу
2 мин.

«Хотим, чтобы Евровидение прошло в мирной Украине». Украинская делегация получила документы для подготовки к конкурсу

Делегация из Украины получила документы на подготовку проведения песенного конкурса «Евровидение-2023». Однако пока никто не знает, в каком городе он состоится. Об этом во время zoom-брифинга сказал глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Николай Чернотицкий, сообщает Укринформ.

«Несмотря на то, что было непросто принять участие в этом «Евровидении», тем не менее мы это сделали, и прекрасно, что мы выиграли. Общественное вещание уже получило первые документы о начале подготовки к проведению Евровидения в следующем году. Мы очень хотим, чтобы Евровидение прошло в мирной Украине. Место проведения должно соответствовать требованиям о большой сцене и уровне безопасности», — сказал Чернотицкий.

Президент Владимир Зеленский, напомним, заявил, что Украина сделает все, чтобы в следующем году принять песенный конкурс «Евровидение» в отстроенном украинском Мариуполе.

Накануне, 14 мая, в итальянском городе Турин прошел финал международного песенного конкурса Eurovision-2022. Молдову в этом году представляли группа Zdob şi Zdub и братья Адваховы с песней «Trenulețul». Они заняли седьмое место. Выступление музыкантов оценили в 253 балла. Из них 14 — баллы от национального жюри разных стран и 239 — голоса зрителей. Больше баллов от зрителей получили только победители конкурса — этно-рэп-группа Kalush Orchestra из Украины.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: