libertatea.ro

«Хотим, чтобы Евровидение прошло в мирной Украине». Украинская делегация получила документы для подготовки к конкурсу

Делегация из Украины получила документы на подготовку проведения песенного конкурса «Евровидение-2023». Однако пока никто не знает, в каком городе он состоится. Об этом во время zoom-брифинга сказал глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Николай Чернотицкий, сообщает Укринформ.

«Несмотря на то, что было непросто принять участие в этом «Евровидении», тем не менее мы это сделали, и прекрасно, что мы выиграли. Общественное вещание уже получило первые документы о начале подготовки к проведению Евровидения в следующем году. Мы очень хотим, чтобы Евровидение прошло в мирной Украине. Место проведения должно соответствовать требованиям о большой сцене и уровне безопасности», — сказал Чернотицкий.

Президент Владимир Зеленский, напомним, заявил, что Украина сделает все, чтобы в следующем году принять песенный конкурс «Евровидение» в отстроенном украинском Мариуполе.

Накануне, 14 мая, в итальянском городе Турин прошел финал международного песенного конкурса Eurovision-2022. Молдову в этом году представляли группа Zdob şi Zdub и братья Адваховы с песней «Trenulețul». Они заняли седьмое место. Выступление музыкантов оценили в 253 балла. Из них 14 — баллы от национального жюри разных стран и 239 — голоса зрителей. Больше баллов от зрителей получили только победители конкурса — этно-рэп-группа Kalush Orchestra из Украины.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

коллаж NM

(ФОТО) Сильный ветер повалил деревья в нескольких районах Кишинева

В ночь на 10 июля в Кишиневе сильный ветер повалил деревья в нескольких районах столицы. Как сообщили в мэрии, муниципальные службы оперативно выехали по 13 адресам для устранения последствий непогоды.

«Муниципальные службы вели работы по очистке территорий всю ночь, чтобы обеспечить безопасность и восстановить проходимость улиц», — заявили в администрации города.

Мэрия призывает водителей парковать автомобили только в специально отведенных местах. В случае объявления желтого уровня метеоопасности из-за сильного ветра автомобилистам рекомендуется избегать остановок рядом с деревьями.

Primăria Chișinău / Telegram
Primăria Chișinău / Telegram
Primăria Chișinău / Telegram
Primăria Chișinău / Telegram
Primăria Chișinău / Telegram
Primăria Chișinău / Telegram


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: