Игорь Додон: За лидерами платформы DA стоит Владимир Филат
1 мин.

Игорь Додон: За лидерами платформы DA стоит Владимир Филат


Председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон считает, что «за спинами лидеров гражданской платформы «Достоинство и правда» (DA) стоит Владимир Филат». Об этом лидер социалистов заявил в четверг, 24 сентября, в ходе пресс-конференции, передает «Инфотаг».

«Не хочу показаться недипломатичным, но вы сами видели, как они безобразно себя ведут, в народе про таких, как они, говорят — «ведут себя как мырланы», которым мы же и уступили площадь. И в мае, и недавно — 6 сентября. ПСРМ защищала на заседаниях парламентских комиссий Jurnal TV, который хотели закрыть олигархи Плахотнюк и Филат. Мы сразу призвали протестующих убрать геополитические лозунги, так как у нас есть одна общая цель — избавить Молдову от олигархической власти»,— сказал Додон.

По его словам, за спиной организаторов платформы стоит председатель Либерально-демократической партии Владимир Филат. «Вы злитесь на то, что люди не выходят протестовать вместе с вами. Правильно, они не хотят рядом с вами, потому что поняли, куда вы ведете страну. Все уже давно поняли, что за вашей спиной стоит Филат. Не зря вас так интенсивно охраняет полиция и государственная служба охраны. Сегодня утром состоялось очередное заседание примэрии по поводу того, как будут проходить протесты»,— заявил Додон.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: