Игорь Гросу — инвесторам: Молдова может достичь экономических показателей стран ЕС
2 мин.

Игорь Гросу — инвесторам: Молдова может достичь экономических показателей стран ЕС

Председатель парламента Игорь Гросу принял участие в приеме по случаю 2023 года, организованном представителями румынско-немецкой торгово-промышленной палаты. Спикер парламента, выступая перед собравшимися бизнесменами, пригласил их инвестировать в Молдову, подчеркнув, что благодаря этому наша страна сможет стабильно развиваться и соответствовать экономике стран ЕС.

В своем выступлении спикер парламента Гросу призвал немецких и румынских бизнесменов посетить Молдову, инвестировать в нашу страну, создать рабочие места и там образом приблизить нашу экономику к экономике стран-членов ЕС.

«Добро пожаловать в Республику Молдова! Нам нужно гораздо больше инвестиций. Благодаря инвестициям, которые создают рабочие места, приносят прибыль и хорошие зарплаты, Молдова сможет стабильно развиваться и приблизиться к экономикам стран ЕС», — заявил спикер парламента.

Спикер парламента назвал решение инвестировать в новую страну прагматичным, но подчеркнул, что в Молдове понимают и потребности инверторов, которым необходима безопасность, четкие правила игры, прозрачность и предсказуемость принимающей стороны.

«День за днем ​​мы делаем быстрые шаги, чтобы наверстать упущенное десятилетиями время — ускорить реформы, в которых нуждаются и иностранные инвесторы, и местные компании. Бизнесменам нельзя терять время», — заявил Гросу.

Спикер также подчеркнул, что в Молдове сделали несколько важных шагов в области цифровизации, доступа к финансам и борьбы с уклонением от уплаты налогов.

Напомним, 19-20 января председатель парламента находился с рабочим визитом в Румынии. Он провел двусторонние встречи с председателем Палаты депутатов румынского парламента Марчелом Чолаку, премьер-министром Румынии Николаем Чукэ, а также посетил Румынский Патриархат, где встретился с патриархом Румынии Даниилом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: