vedomosti.md

«Их могут продать по смешным ценам». Слусарь сообщил о семи молдавских санаториях в Сергеевке

Вице-председатель партии «Платформа Достоинство и правда» Александр Слусарь потребовал от Агентства публичной собственности и Госканцелярии предоставить полную информацию о семи санаториях и базах отдыха, принадлежащих Молдове в украинском курортном поселке городского типа Сергеевка. Слусарь утверждает, что санатории находятся в плачевном состоянии, до которого их намеренно доводят, чтобы незаконно продать по низким ценам.

«Кроме того, что санатории находятся в удручающем состоянии, их могут продадать по смешным ценам неизвестным группам. (…) Я также не понимаю, почему эти объекты не перешли в управление Агентства публичной собственности, как все госпредприятия в Молдове», — заявил Слусарь.

Слусарь рассказал о семи санаториях и базах отдыха в Сергеевке: «Сэнэтатя», «Виктория», «Сергеевка», «Парус», «Медик 2», «Автодорожник» и «Автомобилист».

Следует отметить, что ранее Слусарь рассказал, что в украинском поселке городского типа Затоке почти полностью разрушили базу отдыха «Мечта», которая принадлежит Молдове, . На освободившемся участке собираются построить частную гостиницу.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mfa.gov.md

В Цюрихе открылось почетное консульство Молдовы

В Цюрихе 4 июля открылось почетное консульство Молдовы. Присутствовавшая на церемонии открытия госсекретарь министерства иностранных дел Молдовы Каролина Перебинос подчеркнула важность этого символического шага, отметив расширение дипломатического присутствия нашей страны в Швейцарии.

На церемонии открытия консульства в Цюрихе собрались представители дипломатических, деловых кругов и молдавской диаспоры. «Это не просто открытие нового представительства в одном из самых динамичных экономических и культурных центров Европы, это символ нашей глубокой приверженности укреплению отношений между Молдовой и Швейцарией», — отметила на мероприятии госсекретарь МИД.

Почетный консул Валентина Чебан поблагодарила за оказанное ей доверие и пообещала продвигать имидж Молдовы в Швейцарии, способствуя развитию торговых и культурных связей между двумя странами.

Посол Молдовы в Швейцарии Владимир Кук также приветствовал открытие нового консульства, отметив, что это поможет повысить престиж нашей страны и активизировать двустороннее экономическое сотрудничество.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: