Исключенные из ПСРМ Боля и Суходольский вступают в партию «Renaștere — Возрождение»
2 мин.

Исключенные из ПСРМ Боля и Суходольский вступают в партию «Renaștere — Возрождение»

Депутаты Василий Боля и Александр Суходольский, которых недавно исключили из Партии социалистов, решили присоединиться к партии «Renaștere — Возрождение» Сергея Мишина. Об этом они сообщили 22 мая на пресс-конференции вместе с депутатами Александром Нестеровским и Ириной Лозован, которые ранее покинули ПСРМ и вступили в формирование Мишина.

«Я решил, что, раз прошлая команда больше не нуждается в Василии Боле, то я вступлю в партию „Renaștere — Возрождение“. Мы постараемся возродить левые идеи, не отступая от принципов, которыми руководствовались последние 10-15 лет», — заявил Боля.

Его поддержал Суходольский, заявив, что благодаря партии «Renaștere — Возрождение» «наша страна будет процветать». «Нашим гражданам больше не надо будет уезжать», — пообещал он, добавив, что партия уже готовится к местным выборам.

Напомнил, что 31 марта депутаты Александр Нестеровский и Ирина Лозован, недавно покинувшие Партию социалистов, заявили о создании партии, которая «объединит левые силы», и пригласили желающих присоединиться к ней. Однако позже депутаты заявили, что вступают в партию «Renaștere — Возрождение» Сергея Мишина.

Боля и Суходольский, будучи депутатами от ПСРМ, 17 мая отправились в Тель-Авив, где встретились с беглым олигархом, лидером партии «Шор» Иланом Шором. После этого Исполнительный комитет ПСРМ обратился к Республиканскому совету партии с требованием исключить депутатов из формирования.

Отметим, ранее на выборах башкана Гагаузии эти депутаты-социалисты поддержали кандидата Виктора Петрова, тогда как ПСРМ официально поддержала Григория Узуна.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: