Исполняющий обязанности главы Infocom Сергей Чебан подал в отставку
2 мин.

Исполняющий обязанности главы Infocom Сергей Чебан подал в отставку

Исполняющий обязанности главы столичного предприятия Infocom Сергей Чебан подал в отставку. На брифинге 12 января он сообщил, что уходит с поста «из-за политического давления».

«Я ухожу в отставку из-за политического давления, которому я подвергаюсь в последнее время. Желаю успехов тому, кто займет эту должность. Предприятие нуждается в модернизации. Надеюсь, что все мои инициативы реализует будущий директор Infocom», — сказал Чебан.

Напомним, 5 января мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что бывший директор Infocom нанес ущерб предприятию. Он утверждал, что экс-глава предприятия был аффилирован партии «Действие и солидарность». В свою очередь мунсоветники от PAS Роман Кожухарь и Зинаида Попа обвинили Чебана в том, что он планирует обанкротить Infocom.

Кожухарь заявил, что и. о. главы Infocom Сергей Чебан — родственник мэра Иона Чебана. Он утверждал, что Сергея Чебана назначили «тайно» по указу Чебана. При этом в эфире 5 января Ион Чебан заявил, что никак не связан с Сергеем Чебаном. Кожухарь же настаивал, что деньги от Infocom пойдут на финансирование нового политического проекта Иона Чебана, о создании которого мэр сообщил в конце 2021 года. По словам Кожухаря, ущерб предприятию может составить миллионы леев. В свою очередь Зинаида Попа потребовала отменить указ о назначении Сергея Чебана и провести прозрачный конкурс.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: