Италия может потерять минимум $1 млрд в случае заморозки инвестпроектов с Россией
|
Италия потеряет минимум $1 млрд в случае заморозки инвестпроектов с Россией. Об этом заявил в интервью RT вице-президент итальянской компании ENI Эрнесто Ферленги, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Если говорить о конкретных показателях, на которых могут отразиться уже принятые санкции, то экспорт сельскохозяйственной продукции из стран Евросоюза в Россию оценивается в $11 млрд, из них $1 млрд приходится на долю Италии. Четверть всего этого товарооборота уже попала под удар после принятия санкций. Как следствие, предприятия закрываются, безработица растет. Мы не должны подвергать опасности интересы итальянских и других европейских компаний, связанные с развитием отношений с такой большой, значимой и уважаемой страной, как Россия»,— сказал Ферленги.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
В Григориополе уровень воды в Днестре достиг антирекорда. Об этом сообщил директор гидрометцентра приднестровского региона Виталий Кольвенко, сообщивший, что в ближайшие дниновый антирекорд может обновиться в Бендерах и Тирасполе. В Одесской области тоже сообщили о резком обмелении Днестра и угрозе экологического кризиса.
Как рассказал приднестровский синоптик, которого цитирует ТСВ, в последние дни Днестр стремительно мелеет. В Григориополе уровень воды уже достиг антирекорда, и такая же ситуация возможна в Бендерах и Тирасполе.
«В Бендерах 10 декабря 1954 г уровень воды был на 16 см ниже, чем сегодня. Но тогда заполняли водохранилище и уровень понизили искусственно. Сейчас это природный феномен», — сказал Кольвенко.
Синоптики вбивают в берег новые гидрологические сваи, чтобы измерять уровень воды в Днестре.
И в Одесской области из-за обмеления Днестра и в связи с угрозой экологического кризиса жителей региона призвали по возможности экономить воду.
Государственная гидрометеослужба сообщила 18 июля, что в реках Молдовы — низкий уровень воды. В некоторых районах страны ввели красный код опасности. Синоптики призвали граждан рационально использовать водные ресурсы. Желтый код ввели на Днестре, а также на реках Прут, Реут и Бык. Оранжевый код ввели на реке Икель. На реке Ботна на юге Молдовы ввели красный код, так же, как на реках Кайнар и Куболта на севере страны. Предупреждение будет действовать до 25 июля.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.