О повышении цен на бензин, отставке премьера Румынии и заминированных памятниках Пальмиры
2 мин.

О повышении цен на бензин, отставке премьера Румынии и заминированных памятниках Пальмиры


Новостей сегодня немного, но они есть.

Нерадостная новость, для автовладельцев. Два поставщика нефтепродуктов подняли цены за литр 95 бензина на 20-40 банов. Представители компаний-поставщиков нефтепродуктов пока не объяснили причины повышения цен.

А тем временем советник башкана Гагаузии по внешнеэкономическим вопросам Юрий Якубов сообщил, что плодоовощная продукция из автономии получит доступ на все ярмарки Подмосковья. Такая договоренность была достигнута во время встречи Якубова с замминистра потребительского рынка и услуг Московской области Кириллом Григорьевым.

Еще немного о Гагаузии. В парламенте зарегистрирован проект по созданию рабочей группы для сотрудничества Кишинева и Комрата. Таким образом депутаты хотят обеспечить действенность гагаузской автономии и законодательства о специальном статусе региона.

Немного о делах в соседних государствах. Премьер-министр Румынии решил временно сложить полномочия по состоянию здоровья. Его заменит вице-премьер и глава МВД Румынии Габриэль Опря.

А вот губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что у Украины хватило бы ресурсов, чтобы накормить всю Европу. При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день Украина является самой бедной страной в Европе. Он также отметил, что Украина на настоящий момент беднее, чем Молдова, которая, по его словам, раньше была самой бедной.

Еще о зарубежье.

В Детройте и Филадельфии неизвестные расстреляли отдыхающих. После чего президент США Барак Обама пожаловался на оружейное лобби в Конгрессе США.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в преддверии внеочередного саммита ЕС предложил лидерам ЕС «окончательный» план по Греции.

В Тюменской области неизвестные угнали два самолета

Бойцы «Исламского государства» заминировали памятники Пальмиры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: