Из-за участка у магазина UNIC мунсоветники от платформы DA покидают фракцию
1 мин.

Из-за участка у магазина UNIC мунсоветники от платформы DA покидают фракцию

Муниципальные советники Кишинева от партии платформы «Достоинство и правда» (DA) Алена Мандатий и Алла Цышкул покидают фракцию DA в мунсовете и объявляют о своей независимости. С таким заявлением 22 февраля выступила мунсоветник Алена Мандатий на заседании мунсовета.

К томе же Мандатий заявила, что вместе с Цышкул они отзывают свой голос по нашумевшему проекту о приватизации земельного участка у магазина UNIC. Мандатий предлагает исполнительной власти разработать проект отмены этого решения.

***

Напомним, что мунсоветники от Партии социалистов и партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) проголосовали за приватизацию участка перед торговым центром Unic. Участок площадью 1,3 га продали за 2,6 млн леев. В прокуратуре сообщили NM, что проверят продажу этого участка.

В то же время Чебан считает, что некоторые депутаты и муниципальные советники подняли вопрос о приватизации этого участка, чтобы отвлечь внимание от продажи Республиканского стадиона «без проведения аукциона».

Недавно мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что мэрия оспорит в суде решение муниципального совета столицы о приватизации участка земли возле магазина Unic.

 

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: