Израиль запретил въезд в страну из-за коронавируса. Кого это касается
2 мин.

Израиль запретил въезд в страну из-за коронавируса. Кого это касается

Израиль с 18 марта запретил въезд в страну иностранцам из-за угрозы распространения коронавируса. Пускать в страну будут только иностранных граждан, у которых есть вид на жительство в стране. Об этом сообщило израильское министерство иностранных дел.

«После двухнедельных ограничений на въезд иностранных граждан, которые не являются гражданами или резидентами Израиля, министерство здравоохранения рекомендовало усилить меры ограничения на въезд в Израиль для предотвращения распространения коронавируса. В свете этого и в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения было решено, что с сегодняшнего дня иностранным гражданам, которые не являются гражданами Израиля и у которых нет израильского гражданства или вида на жительство, не будет разрешен въезд в Израиль», — говорится в сообщении МИД Израиля.

Напомним, что ранее Израиль ввел обязательный карантин для всех, кто въезжает в страну. Иностранцы, которые хотели въехать в Израиль, должны были за пять дней до поездки получить разрешение на въезд и подтвердить, что им есть где находиться на период карантина.

Сейчас в Израиле коронавирус подтвержден у 427 человек. Следует отметить, что в Израиле строго следят за тем, с кем заразившиеся пациенты общались до подтверждения коронавируса и где бывали. Эту информацию министерство здравоохранения публикует на своем сайте.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: